Saiba quem são os deputados que votaram a favor da urgência ao projeto de venda das distribuidoras Eletrobras

Para esta quarta-feira (4/7), já está convocada sessão extraordinária, com início a partir das 9 horas da manhã, onde deve ser colocado em votação o projeto.

Veja abaixo os deputados e seus votos na noite desta terça-feira (3/7), na Câmara dos Deputados. Lembrando que “SIM”é favorável a urgência para tramitação do projeto 10.332/18 e “NÃO” e “OBSTRUÇÃO” são contrários a urgência.

PARLAMENTAR PARTIDO BLOCO VOTO
RORAIMA (RR)
Abel Mesquita Jr. DEM Não
Carlos Andrade PHS Não
Jhonatan de Jesus PRB Não
Maria Helena MDB Sim
Remídio Monai PR Sim
Shéridan PSDB Não
Total Roraima: 6
AMAPÁ (AP)
André Abdon PP PpPodeAvante Sim
Cabuçu Borges MDB Sim
Euricelia Cardoso PP PpPodeAvante Sim
Janete Capiberibe PSB Obstrução
Jozi Araújo Podemos PpPodeAvante Sim
Marcos Reategui PSD Sim
Total Amapá: 6
PARÁ (PA)
Arnaldo Jordy PPS Não
Beto Faro PT Obstrução
Beto Salame PP PpPodeAvante Sim
Delegado Éder Mauro PSD Abstenção
Edmilson Rodrigues PSOL Obstrução
Elcione Barbalho MDB Sim
Hélio Leite DEM Sim
Joaquim Passarinho PSD Sim
José Priante MDB Sim
Júlia Marinho PSC Sim
Lúcio Vale PR Sim
Simone Morgado MDB Sim
Zé Geraldo PT Obstrução
Total Pará: 13
AMAZONAS (AM)
Alfredo Nascimento PR Sim
Conceição Sampaio PSDB Não
Pauderney Avelino DEM Abstenção
Prof. Gedeão Amorim MDB Não
Silas Câmara PRB Sim
Total Amazonas: 5
RONDONIA (RO)
Expedito Netto PSD Não
Lucio Mosquini MDB Não
Luiz Cláudio PR Não
Nilton Capixaba PTB PtbPros Sim
Total Rondonia: 4
ACRE (AC)
Alan Rick DEM Não
Angelim PT Obstrução
Flaviano Melo MDB Sim
Jéssica Sales MDB Não
Leo de Brito PT Obstrução
Sibá Machado PT Obstrução
Total Acre: 6
TOCANTINS (TO)
Carlos Henrique Gaguim DEM Sim
Dulce Miranda MDB Não
Irajá Abreu PSD Não
Josi Nunes PROS PtbPros Sim
Lázaro Botelho PP PpPodeAvante Sim
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM Não
Vicentinho Júnior PR Sim
Total Tocantins: 7
MARANHÃO (MA)
Aluisio Mendes Podemos PpPodeAvante Sim
André Fufuca PP PpPodeAvante Sim
Cleber Verde PRB Sim
Eliziane Gama PPS Não
Hildo Rocha MDB Sim
João Marcelo Souza MDB Sim
Julião Amin PDT Obstrução
Junior Marreca Patriota Sim
Pedro Fernandes PTB PtbPros Não
Zé Carlos PT Obstrução
Total Maranhão: 10
CEARÁ (CE)
Adail Carneiro Podemos PpPodeAvante Sim
André Figueiredo PDT Obstrução
Aníbal Gomes DEM Sim
Antonio Balhmann PDT Obstrução
Cabo Sabino Avante PpPodeAvante Não
Chico Lopes PCdoB Abstenção
Danilo Forte PSDB Sim
Gorete Pereira PR Sim
Leônidas Cristino PDT Obstrução
Moses Rodrigues MDB Sim
Ronaldo Martins PRB Sim
Vaidon Oliveira PROS PtbPros Sim
Vicente Arruda PR Sim
Vitor Valim PROS PtbPros Não
Total Ceará: 14
PIAUÍ (PI)
Capitão Fábio Abreu PR Sim
Heráclito Fortes DEM Sim
Júlio Cesar PSD Abstenção
Paes Landim PTB PtbPros Sim
Rodrigo Martins PSB Obstrução
Total Piauí: 5
RIO GRANDE DO NORTE (RN)
Antônio Jácome Podemos PpPodeAvante Sim
Beto Rosado PP PpPodeAvante Sim
Fábio Faria PSD Sim
Felipe Maia DEM Sim
Rogério Marinho PSDB Sim
Zenaide Maia PHS Não
Total Rio Grande do Norte: 6
PARAÍBA (PB)
André Amaral PROS PtbPros Sim
Benjamin Maranhão MDB Sim
Damião Feliciano PDT Obstrução
Hugo Motta PRB Sim
Luiz Couto PT Obstrução
Pedro Cunha Lima PSDB Sim
Veneziano Vital do Rêgo PSB Obstrução
Wellington Roberto PR Não
Total Paraíba: 8
PERNAMBUCO (PE)
Adalberto Cavalcanti Avante PpPodeAvante Sim
Augusto Coutinho Solidaried Sim
Betinho Gomes PSDB Sim
Daniel Coelho PPS Sim
Danilo Cabral PSB Não
Felipe Carreras PSB Obstrução
Fernando Coelho Filho DEM Sim
Jarbas Vasconcelos MDB Sim
João Fernando Coutinho PROS PtbPros Sim
Jorge Côrte Real PTB PtbPros Sim
Kaio Maniçoba Solidaried Não
Luciana Santos PCdoB Não
Mendonça Filho DEM Sim
Pastor Eurico Patriota Não
Ricardo Teobaldo Podemos PpPodeAvante Sim
Tadeu Alencar PSB Obstrução
Wolney Queiroz PDT Obstrução
Zeca Cavalcanti PTB PtbPros Sim
Total Pernambuco: 18
ALAGOAS (AL)
Arthur Lira PP PpPodeAvante Sim
Cícero Almeida PHS Não
JHC PSB Obstrução
Paulão PT Obstrução
Pedro Vilela PSDB Sim
Ronaldo Lessa PDT Obstrução
Total Alagoas: 6
SERGIPE (SE)
Adelson Barreto PR Não
Andre Moura PSC Sim
Fábio Mitidieri PSD Sim
Fabio Reis MDB Não
João Daniel PT Sim
Laercio Oliveira PP PpPodeAvante Sim
Valadares Filho PSB Obstrução
Total Sergipe: 7
BAHIA (BA)
Alice Portugal PCdoB Obstrução
Antonio Brito PSD Sim
Antonio Imbassahy PSDB Sim
Bacelar Podemos PpPodeAvante Não
Benito Gama PTB PtbPros Sim
Cacá Leão PP PpPodeAvante Sim
Caetano PT Obstrução
Claudio Cajado PP PpPodeAvante Sim
Elmar Nascimento DEM Sim
João Carlos Bacelar PR Sim
João Gualberto PSDB Sim
José Carlos Aleluia DEM Sim
José Carlos Araújo PR Sim
José Nunes PSD Sim
José Rocha PR Sim
Jutahy Junior PSDB Sim
Lucio Vieira Lima MDB Sim
Márcio Marinho PRB Sim
Nelson Pellegrino PT Obstrução
Paulo Azi DEM Sim
Paulo Magalhães PSD Sim
Roberto Britto PP PpPodeAvante Sim
Uldurico Junior PPL Sim
Total Bahia: 23
MINAS GERAIS (MG)
Adelmo Carneiro Leão PT Obstrução
Bilac Pinto DEM Sim
Bonifácio de Andrada DEM Abstenção
Dâmina Pereira Podemos PpPodeAvante Não
Delegado Edson Moreira PR Sim
Diego Andrade PSD Sim
Domingos Sávio PSDB Sim
Eduardo Barbosa PSDB Sim
Eros Biondini PROS PtbPros Não
Jaime Martins PROS PtbPros Sim
Jô Moraes PCdoB Obstrução
Júlio Delgado PSB Obstrução
Laudivio Carvalho Podemos PpPodeAvante Não
Leonardo Monteiro PT Obstrução
Leonardo Quintão MDB Sim
Lincoln Portela PR Não
Luiz Fernando Faria PP PpPodeAvante Sim
Marcelo Aro PHS Sim
Marcos Montes PSD Sim
Marcus Pestana PSDB Sim
Mário Heringer PDT Obstrução
Misael Varella PSD Sim
Padre João PT Obstrução
Patrus Ananias PT Obstrução
Renzo Braz PP PpPodeAvante Não
Rodrigo de Castro PSDB Sim
Saraiva Felipe MDB Sim
Stefano Aguiar PSD Sim
Tenente Lúcio PR Sim
Toninho Pinheiro PP PpPodeAvante Sim
Total Minas Gerais: 30
ESPÍRITO SANTO (ES)
Carlos Manato PSL Sim
Dr. Jorge Silva Solidaried Não
Evair Vieira de Melo PP PpPodeAvante Sim
Givaldo Vieira PCdoB Obstrução
Helder Salomão PT Obstrução
Lelo Coimbra MDB Sim
Marcus Vicente PP PpPodeAvante Sim
Norma Ayub DEM Não
Paulo Foletto PSB Obstrução
Sergio Vidigal PDT Obstrução
Total Espírito Santo: 10
RIO DE JANEIRO (RJ)
Alessandro Molon PSB Obstrução
Alexandre Serfiotis PSD Sim
Alexandre Valle PR Sim
Altineu Côrtes PR Sim
Arolde de Oliveira PSD Sim
Aureo Solidaried Sim
Cabo Daciolo Patriota Não
Celso Jacob MDB Sim
Celso Pansera PT Obstrução
Chico Alencar PSOL Obstrução
Chico D´Angelo PDT Obstrução
Clarissa Garotinho PROS PtbPros Não
Ezequiel Teixeira Podemos PpPodeAvante Sim
Felipe Bornier PROS PtbPros Sim
Glauber Braga PSOL Obstrução
Indio da Costa PSD Sim
Jair Bolsonaro PSL Sim
Jandira Feghali PCdoB Obstrução
Julio Lopes PP PpPodeAvante Sim
Marcelo Matos PSD Sim
Marco Antônio Cabral MDB Sim
Miro Teixeira REDE Obstrução
Otavio Leite PSDB Sim
Paulo Feijó PR Sim
Pedro Paulo DEM Sim
Rodrigo Maia DEM Art. 17
Simão Sessim PP PpPodeAvante Sim
Soraya Santos PR Sim
Walney Rocha Patriota Sim
Total Rio de Janeiro: 29
SÃO PAULO (SP)
Alexandre Leite DEM Sim
Ana Perugini PT Obstrução
Andres Sanchez PT Obstrução
Antonio Bulhões PRB Sim
Arlindo Chinaglia PT Obstrução
Arnaldo Faria de Sá PP PpPodeAvante Não
Arnaldo Jardim PPS Sim
Baleia Rossi MDB Sim
Beto Mansur MDB Sim
Bruna Furlan PSDB Sim
Capitão Augusto PR Sim
Celso Russomanno PRB Sim
Eduardo Bolsonaro PSL Sim
Eduardo Cury PSDB Sim
Evandro Gussi PV Sim
Fausto Pinato PP PpPodeAvante Sim
Flavinho PSC Não
Floriano Pesaro PSDB Sim
Gilberto Nascimento PSC Sim
Goulart PSD Sim
Guilherme Mussi PP PpPodeAvante Sim
Herculano Passos MDB Sim
Ivan Valente PSOL Obstrução
Jefferson Campos PSB Obstrução
João Paulo Papa PSDB Não
Jorge Tadeu Mudalen DEM Sim
Junji Abe MDB Sim
Keiko Ota PSB Obstrução
Lobbe Neto PSDB Sim
Luiza Erundina PSOL Obstrução
Major Olimpio PSL Sim
Mara Gabrilli PSDB Sim
Marcelo Ortiz Podemos PpPodeAvante Sim
Marcelo Squassoni PRB Sim
Marcio Alvino PR Sim
Miguel Haddad PSDB Não
Miguel Lombardi PR Sim
Milton Monti PR Sim
Missionário José Olimpio DEM Sim
Nelson Marquezelli PTB PtbPros Sim
Orlando Silva PCdoB Obstrução
Pr. Marco Feliciano Podemos PpPodeAvante Sim
Ricardo Izar PP PpPodeAvante Sim
Ricardo Tripoli PSDB Sim
Roberto Alves PRB Sim
Samuel Moreira PSDB Sim
Sérgio Reis PRB Sim
Silvio Torres PSDB Sim
Tiririca PR Sim
Vanderlei Macris PSDB Sim
Vicentinho PT Obstrução
Vinicius Carvalho PRB Sim
Walter Ihoshi PSD Sim
Total São Paulo: 53
MATO GROSSO (MT)
Ezequiel Fonseca PP PpPodeAvante Sim
Fabio Garcia DEM Sim
Nilson Leitão PSDB Sim
Professor Victório Galli PSL Sim
Valtenir Pereira MDB Sim
Total Mato Grosso: 5
DISTRITO FEDERAL (DF)
Alberto Fraga DEM Sim
Augusto Carvalho Solidaried Não
Erika Kokay PT Obstrução
Izalci Lucas PSDB Sim
Rogério Rosso PSD Sim
Rôney Nemer PP PpPodeAvante Não
Vitor Paulo PRB Sim
Total Distrito Federal: 7
GOIÁS (GO)
Célio Silveira PSDB Sim
Daniel Vilela MDB Sim
Delegado Waldir PSL Sim
Fábio Sousa PSDB Sim
Giuseppe Vecci PSDB Sim
Heuler Cruvinel PP PpPodeAvante Sim
João Campos PRB Sim
Lucas Vergilio Solidaried Sim
Magda Mofatto PR Sim
Marcos Abrão PPS Sim
Pedro Chaves MDB Sim
Roberto Balestra PP PpPodeAvante Sim
Rubens Otoni PT Obstrução
Thiago Peixoto PSD Sim
Total Goiás: 14
MATO GROSSO DO SUL (MS)
Dagoberto Nogueira PDT Obstrução
Fábio Trad PSD Sim
Geraldo Resende PSDB Sim
Mandetta DEM Sim
Tereza Cristina DEM Sim
Vander Loubet PT Obstrução
Zeca do Pt PT Obstrução
Total Mato Grosso do Sul: 7
PARANÁ (PR)
Alex Canziani PTB PtbPros Sim
Alfredo Kaefer PP PpPodeAvante Sim
Aliel Machado PSB Obstrução
Assis do Couto PDT Obstrução
Christiane de Souza Yared PR Não
Diego Garcia Podemos PpPodeAvante Sim
Edmar Arruda PSD Sim
Evandro Roman PSD Sim
Hermes Parcianello MDB Abstenção
Leandre PV Não
Leopoldo Meyer PSB Obstrução
Luiz Carlos Hauly PSDB Sim
Luiz Nishimori PR Sim
Nelson Meurer PP PpPodeAvante Sim
Osmar Serraglio PP PpPodeAvante Sim
Reinhold Stephanes PSD Sim
Ricardo Barros PP PpPodeAvante Sim
Rubens Bueno PPS Sim
Sandro Alex PSD Sim
Sergio Souza MDB Sim
Takayama PSC Sim
Total Paraná: 21
SANTA CATARINA (SC)
Carmen Zanotto PPS Sim
Celso Maldaner MDB Sim
Décio Lima PT Obstrução
Esperidião Amin PP PpPodeAvante Sim
João Rodrigues PSD Sim
Mauro Mariani MDB Sim
Osvaldo Mafra Solidaried Não
Rogério Peninha Mendonça MDB Sim
Valdir Colatto MDB Sim
Total Santa Catarina: 9
RIO GRANDE DO SUL (RS)
Afonso Hamm PP PpPodeAvante Sim
Afonso Motta PDT Obstrução
Bohn Gass PT Obstrução
Cajar Nardes Podemos PpPodeAvante Sim
Carlos Gomes PRB Sim
Covatti Filho PP PpPodeAvante Sim
Danrlei de Deus Hinterholz PSD Não
Giovani Cherini PR Sim
Giovani Feltes MDB Sim
Henrique Fontana PT Obstrução
Jerônimo Goergen PP PpPodeAvante Sim
Jose Stédile PSB Obstrução
Luis Carlos Heinze PP PpPodeAvante Sim
Márcio Biolchi MDB Sim
Marco Maia PT Obstrução
Marcon PT Obstrução
Onyx Lorenzoni DEM Sim
Osmar Terra MDB Sim
Pompeo de Mattos PDT Obstrução
Renato Molling PP PpPodeAvante Sim
Yeda Crusius PSDB Sim
Total Rio Grande do Sul: 21
About the author

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *